Karaffe,
farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Scharnierdeckel und Henkel, Höhe 30 cm, Wiener(?) Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Karaffe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Große Schaukrippe mit 40 Figuren, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Reise-Toilettekassette mit drei Glasflakons, August Klein, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Natural Fancy Deep Orange Diamant 0,58 ct
- Konvolut Spur N, verschiedene Hersteller,
- ** - Österr. - Partie Plattenfehler und Druckzufälligkeiten aus ca. 1961/1968,